ХК «Ладья» проиграл первый матч Кубка Сахарова альметьевскому «Спутнику» — 1:4

В четверг, 30 июля, в своем первом матче на Кубке Сахарова встречались «Ладья» и «Спутник» (Альметьевск), сообщает официальный сайт тольяттинского клуба.

Счет на 19-й минуте открыли гости — 1:0. На 34-й минуте Денис Зернов восстановил равновесие, удачно сыграв на добивании — 1:1. Почти сразу же «Спутник» вышел вперед — 2:1.В третьем периоде «Ладья» прибавила, и голкиперу «Спутника» пришлось неоднократно выручать свою команду. В одном из моментов на помощь голкиперу пришла штанга ворот, принявшая на себя бросок нападающего «Ладьи». На 53-й минуте гости увеличили преимущество — 3:1. На последней минуте третьего периода Владимир Швецов заменил голкипера шестым полевым игроком, но за 19 секунд до финальной сирены Александр Логинов броском из своей зоны поразил пустые ворота, поставив точку в матче — 4:1.