"Крылья" одержали победу над ЦСКА в первом матче сезона

В воскресенье, 14 июля, в матче первого тура российской Премьер-лиги «Крылья Советов» на стадионе «Самара Арена»одержали уверенную победу над столичным ЦСКА — 2:0, сообщает «Волга Ньюс» со ссылкой на официальный сайт клуба.

На «Самара Арене» сегодня собралось 25287 зрителей.

Оба гола у нашей команды забил Александр Соболев. На 51-й минуте нападающий получил мяч от Дмитрия Кабутова, развернулся и нанес точный удар в угол ворот — 1:0.

Спустя семь минут седьмой номер «Крыльев» оформил дубль, переиграв Игоря Акинфеева с пенальти, который сам же и заработал — 2:0.

До конца встречи команда Миодрага Божовича имела еще несколько моментов для взятия ворот, но реализовать их не смогла. В итоге 2:0, победа «Крыльев».

Стоит отметить, что последний раз ЦСКА самарцы обыгрывали в Москве 21 ноября 2015 года. Тогда волжане победили со счетом 2:0, благодаря дублю Адиса Яховича.

В Самаре «Крылья» брали верх над «армейцами» 12 лет назад — 24 июня 2007 года. Единственный гол у нашей команды на 29-й минуте забил Давид Муджири.

Следующий матч чемпионата РПЛ «Крылья Советов» снова проведут дома. 20 июля самарцы сыграют с тульским «Арсеналом». Начало встречи — в 17:30.